Несколько районов Минска были обесточены более четырех часов

Более четырех часов не было электричества в четырех из девяти районах Минска — Первомайском, Советском, Заводском и Партизанском.

Были обесточены больницы, жилые дома, административные здания, магазины. Не ходил наземный электротранспорт. С перебоями работала мобильная телефонная связь. В обесточенных многоэтажках остановились лифты, прекратилась подача воды. Также не было электричества в здании, где располагается офис БелаПАН.

Как сообщили БелаПАН в столичном МЧС, причинной ЧП стала авария на воздушной линии 110 кВ, в результате которой в 8.28 произошло отключение подстанции «Подлесная», и, как следствие, всех ее потребителей.

По информации МЧС, столичные подразделения ведомства предприняли необходимые меры для обеспечения электроэнергией жизненно-важных объектов столицы. В частности, спасатели при помощи генераторов запитали 1-ю городскую клиническую больницу; детский дом № 4; холодильные установки 6-й городской клинической больницы, где хранится плазма крови; реанимационное и операционное отделение детского хирургического центра, где в тот момент находилось 10 детей, четверо из которых в тяжелом состоянии.

Также, сообщает МЧС, в результате отключения произошла остановка трех трамвайных и четырех троллейбусных маршрутов общественного транспорта, трех водонасосных станций второго подъема, 21 лифта с людьми в жилых домах.

Электроснабжение на подстанции восстановлено в 12 часов 42 минуты.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)