Коктейль
Татьяна Шахнович

«Некоторым девушкам нужно время, чтобы одеться, а некоторым – чтобы раздеться…»

На церемонию вручения премии «36 любимых мест Минска» позвали бизнесменов, звезд спорта и шоу-бизнеса. Кто отказывался работать на мероприятии, каким образом Настю Косенкову не пустили за столик и почему одна из «Топлесс» осталась без платья — все это и многое другое в фоторепортаже «Салідарнасці».

В развлекательном центре «Millennium» интернет-портал 360.by при поддержке Мингорисполкома обозначил 36 любимых мест Минска.

Еще в анонсе вечеринки организаторы мероприятия представили премию —народной, фальсификацию данных — невозможной, а также обозначили цифру проголосовавших — 170 тысяч интернет-пользователей.

— Наша премия основана на отзывах минчан, которые действительно были в упоминаемых ресторанах, соляриях, кинотеатрах, автошколах, салонах красоты… – убеждал директор портала 360.by Юрий Реут.

Еще до начала церемонии произошел казус. Всех приглашенных на вечеринку условно разделили на две части: лауреатов рассаживали за столиками у сцены, а всех остальных приглашали к фуршетному столу, расположенному позади барной стойки (из-за неё практически невозможно было рассмотреть происходящее на сцене). Всеми остальными, помимо журналистов, в этот вечер оказались звезды спорта и шоу-бизнеса. В том числе олимпийский чемпион Дмитрий Дащинский с супругой…

… жена Александра Глеба Настя Косенкова с другом Сергеем Щурко…

… а также Евгения Павлина, Светлана Зеленковская, Галина Шишкова, Ольга Дроздова, «Чук и Гек».

Начало мероприятия откладывалось. Пообщавшись в фуршетной зоне с бывшими коллегами, Настя Косенкова направилась к организаторам и поинтересовалась, что нужно сделать, чтобы попасть за столик. На что ей ответили: все столики заняты, поскольку распределены между лауреатами.

Косенкова не растерялась и расположилась у барной стойки.

Ведущий вечера Сергей Дорофеев начал церемонию с оправданий.

— Я вчера на одной интернет-странице прочитал, что «Завтра в «Millenniumе» состоится вечеринка. Там минчанин будет показывать свои любимые 36 мест».

Хочу сказать, что у минчанина такие же любимые места, как и у любого другого не минчанина. А наш праздник называется «36 любимых мест сферы обслуживания», куда любят заглядывать не только жители города, но и его гости…

Главным раздражителем на церемонии стал… микрофон. Периодически он попросту отказывался работать. Звучание голоса ведущего постоянно прерывалось.

— Ольга Бараб…— недобро глянул Сергей Дорофеев после представления бывшей теннисистки и певицы на растерянного специалиста за звукорежиссерским пультом.

Последний никак не мог совладать со звуком и лишь разводил руками.

Лауреатов объявляли быстро. Их разделили на группы и вызывали для вручения грамот по шесть человек одновременно. Во время первого выхода образовалась толчея. Ведущий, представители любимых мест, а также персоны призванные их поздравлять, оказались все вместе на небольшой сцене. Плюс девушки с букетами и дипломами для победителей…

— Некоторым девушкам нужно время, чтобы одеться, а некоторым – чтобы раздеться… — так во время музыкальной паузы прокомментировал ведущий то обстоятельство, что группа «Топлесс» задержалась за кулисами.

Как оказалось, у девушек для заминки была уважительная причина: на предыдущем концерте они забыли концертное платье Ани Гомоновой (на фото справа).

Тем не менее, трио, порадовав посетителей мини-нарядами, исполнило две песни.

— «Топлесс» работали вживую, а ведущие – под фонограмму… — пошутил Сергей Дорофеев, пытаясь сгладить осадок от неисправного микрофона.

Любимые места в белорусской столице оказались разные. Это и медцентры, и сауны, и фитнесс-центры, и автомобильные курсы, и рестораны. Многие из них достаточно известны, как, например, «Дворец водного спорта» или «Экомедсервис». Но названия некоторых вряд ли что-то скажут рядовому потребителю.

Далее ведущий объявил номинацию «заведения из сферы услуг».

— Я очень рад, что театр Янки Купалы стал одним из наиболее посещаемых мест. Я не сомневался в этом. Просто меня немножко смутило слово «заведение»… — начал благодарственную речь директор театра Николай Кириченко. — Вот питейное заведение – я понимаю что такое. А что такое заведение «театр» я не очень понимаю. Но я понимаю, что у устроителей этой акции были благие намерения, и я благодарю их за эту награду…

— То, что организаторы приняли вас в «Заведения», говорит о том, что так, как театр имени Янки Купалы, свою публику, говоря современным языком, не заводит никто, — предложил свою версию Сергей Дорофеев. — Поэтому пусть современная терминология не претит всем тем, кто связан с самым высоким искусством...

Певица Энни Фернандез, получившая награду MTV-Минск и не побоявшаяся покритиковать Полину Смолову, спела для гостей а капелла, чем вызвала шквал аплодисментов.

После завершения церемонии гостей развлекали девушки в перьях…

…и танцоры-чечеточники.

В это время бизнесмен Алесь Мухин веселил анекдотами Сергея Кухто и Глеба Морозова…

… Павел Сыроежко, прооперированный недавно в связи с лопоухостью, делился секретами пластической хирургии с Настей Косенковой…

… а у «мафии» белорусской поп-сцены в лице продюсеров Владимира Кубышкина и Максима Алейникова зрели тайные замыслы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)