Политика
Сергей Балай

Некляев и Санников: это не выборы, это борьба с диктатурой

На состоявшейся 18 декабря пресс-конференции дуэт кандидатов в очередной раз призвал власти воздержаться от силового сценария Площади.

На пресс-конференции союзники Санников и Некляев в очередной раз подтвердили совместные действия на Площади, заявили о нарушениях во время предварительного голосования и ответили на вопросы журналистов.

Перед началом пресс-конференции Владимир Некляев и Андрей Санников активно обсуждали что-то за кулисами

Оба кандидата заявили, что властями и ЦИКом не были созданы условия для свободных и справедливых выборов, кандидаты не имеют своих членов в избирательных комиссиях, они были лишены в последние две недели возможности выступать в средствах массовой информации.

Отвечая на вопросы журналистов о нарушениях законодательства в ходе досрочного голосования, Владимир Некляев и глава его штаба Андрей Дмитриев озвучили несколько фактов и передали документы присутствовавшим на пресс-конференции международным наблюдателям.

Владимир Некляев и Андрей Санников единогласно заявили, что выборами происходящее называть нельзя.

– Будем называть вещи своими именами. Это борьба с диктатурой, а не выборы, – подчеркнул Владимир Некляев.

Андрей Санников в свою очередь призвал офицеров милиции и спецслужб не идти против совести и не выполнять преступных приказов, направленных против белорусского народа.

– Хочу еще раз обратиться к офицерам милиции, спецслужб. Нужно противостоять фальсификациям, помочь белорусскому народу обрести свой голос, вернуть себе право выбора, – заявил политик в своем обращении к СМИ.

Не обошлось и без провокационных вопросов со стороны государственных СМИ. Журналистка СТВ спросила кандидатов, зачем они призывают народ на площадь, к очевидному «кровавому» сценарию.

– Как у вас поворачивается язык такое спрашивать? Я неоднократно обращался к главам правоохранительных органов с предложением объединить усилия в охране правопорядка на Октябрьской площади, – парировал Владимир Некляев.

На вопрос журналистов, было ли в нынешней президентской кампании, что-то позитивное, смешное, оба кандидата ответили, что вся кампания и усилия госаппарата, направленные на фальсификации, вызывают смех.

В завершение политики отметили важность дня выборов, объективного освещения СМИ происходящих событий и необходимость консолидироваться для отстаивания честных результатов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)