Политика
Николай Чернявский

Неизвестные атаковали квартиру, где находился Артур Финькевич

Квартира по улице Алтайской, в которой на тот момент находился лидер движения «Маладая Беларусь» Артур Финькевич и активистка Настя Мащева, утром 5 июля подверглась нападению со стороны неизвестных.

Незваные «гости» в штатском попытались выманить активистов из квартиры: они отключали свет, стучали в двери и обрывали звонками телефон.

Как рассказал «Салідарнасці» Артур Финькевич, неизвестные появились у дверей квартиры около 11 часов утра. Через некоторое время стуки и звонки по телефону в квартиру прекратились, и активисты движения «Маладая Беларусь» попробовали покинуть дом.

– Но как только мы вышли из подъезда, к нам ринулись четверо человек в гражданском – двое из них выскочили из машины. Мы побежали обратно. Сначала нам удалось закрыться на общей площадке для всех квартир на этаже, а когда неизвестные стали активно пытаться проникнуть туда, мы успели скрыться в квартире, – рассказал Артур Финькевич.

Молодежный лидер считает, что за ним ведут охоту «ребята из КГБ». По каким причинам его хотят схватить, Финькевич не знает.

На данный момент неизвестные прекратили преследование активистов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)