Политика

Андрей Нехайчик

Неисправимый. Посмотреть на игру Лукашенко в хоккей «добровольно» пришли сотни человек

Глава Беларуси, несмотря на недавние заявления, не отказался от участия в хоккейных матчах.

Матч 4 апреля. Фото пресс-службы главы государства

Неделю назад участие Александра Лукашенко в хоккейном матче наделало много шуму. В то время, как медики в связи с коронавирусом рекомендуют избегать массовых мероприятий, встал вопрос, какой пример глава государства подает остальным.

На уходящей неделе могло показаться, что Лукашенко осознал ошибку. В интервью телекомпании «Мир» он заявил: «Сейчас понял, что не надо, наверное, в этой ситуации, когда мы проходим пик вирусных заболеваний, физически грузить организм».

В пятницу глава государства словно оправдывался, рассказывая о зрителях, которые собираются на матчах его команды:

– Хотите — пожалуйста, приходите. Нет — значит нет. МЧС, военные и МВД, небольшие группы ребят попросили: мы хотим. Хорошо, отдельно посадили их. Они все равно тусуются и трутся друг о друга в этих казармах. И вот они, эти три компании, БРСМовцы, комсомольцы сидели несколько человек. Начальники сидели, я видел. И прочие. Посмотрите: все, кто сидел — 10 дней прошло — живы и здоровы, слава богу.

Однако в субботу Лукашенко вновь был на коньках. И вновь на матч финальной серии Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба пришли сотни человек.

Фото БЕЛТА

На льду «Олимпик-Арены» рядом с главой государства сыграл и его младший сын Николай. Но ни тот, ни другой шайб не забросили.

Прямо в ледовом дворце Лукашенко, не переодеваясь, заслушал доклады «по самым острым вопросам» председателя Совета Республики Натальи Кочановой и главы Администрации президента Игоря Сергеенко, сообщил Пул первого.

Кузнецов: «Лукашенко наверняка представляет себе, как весь «русский мир» будет смотреть его парад»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(227)