Комментарии
Анастасия Зеленкова

Недописка

Свершилось! Справедливость восторжествовала! На целых 22 тысячи. По крайней мере, столько вернут хозяевам стандартной «двушки» после пересчета тарифов.

А ведь сколько шуму было! Сколько писано-переписано статей, сколько звонков в разные инстанции, сколько пресс-конференций и выступлений чиновников разного ранга! Ради этих 22 тысяч завели целых 22 (символично) уголовных дела!

И вот выясняется, что после тщательнейшего пересчета, причем под жесточайшим контролем президента, некоторые тарифы не только не уменьшились, а даже выросли.

А ведь буквально месяц назад глава государства громил всех подряд, обвиняя в приписках и обещая пересажать виноватых. И, что самое любопытное, в качестве примера приводил почему-то переработку твердых бытовых отходов.

— Переработка — это выгодная вещь, у нас в очереди стоят, чтобы перерабатывать. За что же платить? Это значит, занимаются приписками, чтобы украсть деньги из бюджета легальным путем. А у нас статья за это, за это надо сажать, — заявил Лукашенко 23 февраля.

Сразу же после этих слов правоохранители отчитались о заведенных уголовных делах. Причем единственным конкретно названным нарушителем оказалось как раз предприятие по сбору и вывозу мусора в Орше.

А теперь давайте взглянем, как изменились тарифы на переработку твердых бытовых отходов после пересчета.

Итак, конец года – 51 143 тысячи (12195+38948), тот самый «черный январь» — 51 143 и, наконец, справедливый и пересчитанный под чутким руководством главы государства февраль — 73 700. Фанфары!

То есть, получается, уголовные дела у нас завели как раз не за приписки, а за недописки? Вот это я понимаю подход к делу! Теперь осталось только как следует наказать преступников, чтобы больше не обижали граждан, сдерживая их порыв оплатить коммуналку на полную катушку.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)