«Не слишком ли часто великого геополитика кидают? То собственный повар, то дорогой друг Эрдоган»

Собрали реакции лидеров мнений и не только на новость об очередном «ноже в спину» Путину от турецкого лидера.

Александр Фридман, политический обозреватель:

— С подачи Пескова российская пропаганда пришла к выводу, что возвращение командиров «Азова» символизирует собой «провал украинского наступления».

Если отталкиваться от такой логики, то сегодняшние удары по Ростовской области являются предвестником капитуляции — и не только Украины, но и всего блока НАТО, который теперь, очевидно, на саммите в Вильнюсе должен принять решение о самороспуске.

Телеграм-канал СерпомПо:

— «Вата» негодует, что Эрдоган вернул Зеленскому командиров «Азова».

Песков жалко лепечет: «Возвращение из Турции на Украину главарей «азовцев» является ничем иным, как прямым нарушением условий имевшихся договоренностей. Причем в данном случае условия нарушила как украинская, так и турецкая сторона… Это решение выдать главарей «Азова» Зеленскому в нарушение существующих договоренностей, вернуть их на Украину, безусловно, связано напрямую с провалами в контрнаступлении… Такое нарушение действующих договоренностей никого не красит».

Ага. «Утро красит нежным светом стены древнего Кремля». Того самого, в котором Путин принимали решение поменять толпу «азовцев» на своего кума Медведчука. А теперь он может выйти и рассказать, как его в очередной раз кинули.

Только не слишком ли часто великого геополитика кидают? Каждую неделю буквально. То собственный повар, то дорогой друг Эрдоган. Стоит к нему в августе в гости прокатиться и строго спросить за кидалово.

А еще ждать какой-нибудь оплеухи от товарища Си…

Александр Невзоров, публицист:

— Судя по всему, кремлевская пропаганда выдыхается и буксует.

Отдав «азовцев», Эрдоган жестоко унизил Путина. Это — очевидность. (…) Он не просто «отдал азовцев», он сделал это максимально презрительно к России.

«Она — никто». Ее не стоит ставить в известность о серьезных решениях. Даже о тех, что «взламывают все договоренности».

Это — перевод России в политические «шавки». Констатация того, что ее былое могущество испарилось почти без следа.

В свою «политически холодеющую» лапу Путин получил очередную «черную метку». Ну, а дальше «йо-хо, йо-хо, дрожит доска, роняет глаз слезу, вас ждет селедка и треска». (…)

Вместо мощного пропагандистского ответа на унижения Кремль выпустил на Красную площадь стаю теток. (Да, те самые питерские «кровавые бабы»).

Они исполнили частушку «мама, я Путина люблю… Путин делает ракеты, упакует мир в пакеты…» и т.д и т.п.

Ответ, мягко говоря, жалкий. Он не способен не только снять, но и приглушить «боль народную».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.4(89)