«Не надо закрывать амбразуру телами». Перед встречей с Путиным Лукашенко провел совещание

Глава Беларуси собрал правительство, чтобы поговорить о работе топливно-энергетического комплекса страны. А Телеграм-канал Пул Первого вангует пятничный прогноз на Сочи: «Говорят, к деньгам».

«Мы собрались для того, чтобы обсудить ряд мер по выполнению прогнозных показателей и, нечего скрывать, преодолению тех негативных тенденций, которые наметились в нашей экономике в связи с последними событиями в мире и прежде всего во взаимоотношениях с Россией», — приводит слова Лукашенко Телеграм-канал Пул Первого.

Глава Беларуси отметил, что торговые конфликты между государствами-лидерами, страновой протекционизм и даже новый азиатский вирус влияют на мировую экономику, а значит, Беларусь не может игнорировать происходящее.

— Поэтому прежде всего экономическому блоку правительства и правительству в целом необходимо иметь планы реагирования на любой возможный вызов, а не закрывать амбразуру телами, когда уже начался бой. Главное — сохранить мир и спокойствие в стране, устойчивость экономики и уверенность граждан в завтрашнем дне, — цитирует слова Александра Лукашенко БЕЛТА.

Отметим, что совещание проходит на фоне нефтяного конфликта с Россией. На 7 февраля у Александра Лукашенко запланирована встреча с Владимиром Путиным.

В ленте Телеграм-канала Пул первого также появилась фотография сочинских горнолыжных склонов с прогнозом погоды и не только: «В пятницу вроде дожди... Говорят, к деньгам», — вангует Пул Первого.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(31)