Нарушители, чьи превышения скорости зафиксировали камеры, могут узнать об этом через интернет

На сайте МВД появился сервис, позволяющий узнать о наличии фактов превышения скорости движения, зафиксированных камерами фото- и видеофиксации.

Белорусские водители давно говорили о том, что действующая система оповещения о составлении административного протокола и вынесения штрафа за превышение скорости недостаточно эффективна: "письма счастья" приходят по адресу прописки собственника автомобиля, а ГАИ передает данные в суды несмотря на вовремя произведенную оплату штрафа.

Теперь узнать о наличии фактов превышения скорости движения, зафиксированных камерами фото- и видеофиксации, можно через online-сервис на сайте МВД.

"Для получения сведений о наличии фактов превышения установленной скорости движения, зафиксированных работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, на транспортном средстве (ТС), зарегистрированном на Ваше имя в Республике Беларусь, штраф по которым не оплачен, заполните указанные поля".

В справочно-информационном центре Центра фиксации правонарушений AUTO.TUT.BY сообщили, что в течение суток после фиксации превышения скорости информация об этом появляется в базе данных.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)