Политика

Накануне своего дня рождения Николай Статкевич позвонил отцу в Барановичи (+ фотоальбом именинника)

12 августа экс-кандидату в президенты Беларуси Николаю Статкевичу, который после событий 19 декабря 2010 года был осужден на 6 лет лишения свободы и сейчас отбывает наказание в колонии усиленного режима в Шклове, исполнилось 55 лет.

За день до юбилея, 11 августа, барановичские общественные активисты отправили в Шкловской колонию две поздравительных телеграммы, а после посетили отца Николая - 84-х летнего Виктора Статкевича, который живет в одиночестве в Барановичах.

Как рассказал Intex-press общественный активист Виктор Сырица, Статкевич-старший прочитал гостям письма от сына и угостил чаем с булкой, которую приготовлял сам.

Приятным сюрпризом для всех в тот день стал телефонный звонок из шкловской колонии от самого Николая Статкевича.

– Он передал приветствие всем присутствующим, а мы поздравили его с наступающим Днем рождения, – рассказал Виктор Сырица. – Об условиях пребывания в колонии Николай Статкевич ничего не говорил, видимо, не хотел, чтобы раньше времени завершился разговор.

По словам Статкевича-старшего, это уже второй звонок сына из колонии.

Накануне выборов «Салідарнасць» изучала фотоальбомы кандидатов. Рассматривали мы и снимки Николая Статкевича. В его юбилей, давайте просмотрим их снова.

Весь фотоальбом смотрите здесь.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)