Общество
Виктор Хомярчук, «Белгазета»

«Надеюсь, наша встреча не последняя»

…Ни с того ни с сего моя сотрудница Наташа увлеклась походным туризмом.

У них там сформировалась целая команда единомышленников, и маршруты выбирали какие-то экзотические – плато Путорана, Таймыр... В общем, не то что ехать туда, но и на карту тех мест смотреть страшно. Подозреваю, что в походы Наташу влекла не только жажда путешествий, но и некая сердечная привязанность.

А вот наш водитель Вадим, молодой здоровый парень, свои отпуска предпочитал проводить в ведомственных санаториях – процедуры там всякие, правильное питание и, разумеется, обилие одиноких дам.

Наташа как-то спросила: «Вадим, не понимаю, что интересного в этих санаториях? Скукотища ведь страшная. И чем ты там будешь заниматься?»

Ответ водителя мне понравился: «Примерно тем же, чем и ты в походе, Наташа, только в более приличных санитарных условиях».

***

…Недавно один бывший высокий чиновник, относительно безболезненно перешедший из госслужбы на работу в т.н. коммерческую структуру, на седьмом десятке лет наконец-то освоил компьютер. И даже научился пользоваться Интернетом.

Что он искал в Сети, никто не знал, однако вид у него был очень строгий и сосредоточенный. Прямо как на госслужбе. Видели только, что распечатывал он какую-то информацию, складывал в папочку и уносил домой. И в этот раз собрал все, что напечатал, и унес.

Поскольку бумага в принтере закончилась, кто-то из сотрудников добавил в лоток новую пачку. А глупый аппарат и допечатал ранее поставленное задание до конца.

Глянули, а там… Оказывается, эротические фантазии начальника уходили так глубоко, что стандартный ХХХ на их фоне казался пасхальной открыткой.

Непонятно только, зачем он все это распечатывал?

***

…Решили мы как-то отметить десятилетие фирмы с помпой и большим размахом. Бюджет заложили неслабый, почти сотню тысяч. И стали делать кастинг среди рекламных и артистических агентств – чтобы и буклеты напечатали юбилейные, растяжки по городу развесили, звезд заезжих пригласили, фейерверк устроили – да много всего хотели. И кого бы мы ни пригласили – каждый был хорош в чем-то одном, а вот так, чтоб все вместе…

И вот на очередные смотрины приходит к нам весьма представительная дама, руководитель рекламного агентства, в сопровождении помощницы какой-то абсолютно неземной красоты. Сидим мы с партнером Сашей, слушаем начальницу, а глаз не сводим с этой красавицы.

За все время разговора помощница не сказала ни слова, лишь уходя, уже стоя в дверях, повернулась к Саше, мягко взмахнула своими огромными ресницами и произнесла: «Надеюсь, наша встреча не последняя…» И закрыла дверь.

Через какое-то время, уже выйдя из ступора, Саша и говорит: «А знаешь, с большего все эти агентства абсолютно одинаковы, все равно мы не найдем того, что нужно, давай остановимся на этом последнем и будем начинать работу».

Возникает вопрос – зачем тратить столько сил на работу с клиентами, убеждать, уговаривать, письма рассылать, в тендерах сражаться, если можно просто брать на переговоры с собой такую красавицу, научив ее перед этим правильно произносить одну-единственную фразу -«Надеюсь, наша встреча не последняя».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)