На субботу объявлено штормовое предупреждение

Грозы, сильные дожди, шквалистое усиление ветра прогнозируют синоптики на ближайшую субботу на большей территории Беларуси.

«На 23 мая в связи с ухудшение погодных условий в Беларуси объявлено штормовое предупреждение», сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

"Предстоящей ночью местами по Беларуси, а днем в субботу на большей части территории республики ожидаются грозы, шквалистое усиление ветра - до 15-20 метров в секунду. На юго- востоке республики ожидаются сильные дожди", сообщил Д.Рябов.

Он также не исключил, что местами может выпасть град. Температура ближайшей ночью ожидается 6 - 12, днем 9 - 15 градусов, уточнил специалист. В воскресенье такой характер погоды сохранится - ожидаются дожди, грозы, по северо-востоку - порывы ветра до 15 - 18 метров в секунду. Ночью 4 - 10, днем 13 - 19 градусов тепла, сообщил Д.Рябов. Он пояснил, что такие сложные погодные условия в Беларуси принесут активные атмосферные фронты с Центральной Европы. "Со вторника можно ожидать улучшения погоды", отметил он.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)