Лица
Юлия Александрова

На «Новой волне» Беларусь представит рэпер-«интеллектуал»

За полтора месяца до начала «Новой волны» в Юрмале выяснилось, что представлять Беларусь на этом конкурсе будет не исполнитель, выбранный жюри в отборочном туре, а совершенно другой человек – рэпер Макс Лоренс. «В финал попадает совершенно непонятный для нас человек», — поделилась с «Салідарнасцю» PR-директор певицы ПулЯ Светлана Агейчик.

Не успел поутихнуть шум вокруг участия Беларуси в «Евровидении 2009», как следующий музыкальный конкурс начал разрастаться скандалами и интригами.

Уже во время отборочного тура «Новой волны» начала появляться некая загадочность и неопределённость. Симпатии жюри были на стороне певицы Пули. Но, как сообщает «Шоу-бизнес.Ру», на второй день полуфинала среди участников появилась дочь Анжелики Агурбаш – Даша Ялинская. Прослушав девушку вне очереди, жюри приняло решение взять её в качестве резервного участника от Беларуси. Что, разумеется, сразу стало причиной язвительных комментариев.

Конкурс молодых исполнителей популярной музыки стартует в Юрмале 28 июля. Казалось бы, вот-вот ситуация с белорусскими участниками должна стать определённой. Но на сайте «Новой волны» в списках конкурсантов не видно ни Пули, ни Даши Агурбаш. Беларусь в Юрмале будет представлять Макс Лоренс.

- Мы только вчера узнали о том, что участником от Беларуси на «Новой волне» будет Макс Лоренс, - рассказала «Салідарнасці» PR-директор Пули Светлана Агейчик. – Мы вложили в Пулю очень много трудов, как человеческих, так и материальных, и тут такая подножка…

Официально никто не сообщал нам об этом, но когда вчера я зашла на сайт конкурса, увидела, что от Беларуси там значится Макс Лоренс. Совершенно непонятно, почему выбрали этого человека, ведь ни в каких отборочных турах он не участвовал.

Ещё более обидно нам от того, что мы всё делали по правилам: отборочные туры, финалы в Минске, Москве, подготовки, записи песен, работа в студии. Кстати, в своём интервью один из организаторов конкурса рассказывал о том, что задача «Новой волны» - открывать новые звёзды, новые имена. И когда потом получается такая ситуация, что в финал попадает совершенно непонятный человек, я даже не знаю, что сказать…

Справка «Салідарнасці»

Макс Лоренс (настоящее имя – Максим Сапатьков) – победитель «Славянского базара 2003». Уже пять лет сотрудничает с известным рэпером Серёгой, в сентябре 2008 года выпустил сольный альбом «Танцы под луной».

«Лоренс выглядит на фоне Бьянки интеллектуалом, но всё равно не даёт основания называть это музыкой, достойной внимания», - отметил в своей рецензии на диск один из участников проекта experty.by Сергей Будкин.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)