На минском заводе не комментируют, почему вместо детского молока в пакетах оказалась странная жидкость (фото)

Испорченную партию убрали из всей сети магазинов.

Гомельчанка купила в одном из универсамов в центре Гомеля пакетик детского молока. Но когда вскрыла его, вернулась в магазин: вместо молока там оказалась неизвестная жидкость, похожая на мутную воду. В магазине решили открыть другие пакеты этой партии: они тоже были наполнены странной жидкостью!

Только в одном пакете оказалось молоко

– Мы не будем ничего больше говорить, пусть изготовитель комментирует, – заявили «Комсомолке» в администрации магазина. – Мы убрали эту партию из всей сети наших магазинов, поставщику подали претензию, а покупателю вернули деньги.

Производитель детского молока под торговой маркой «ДЕПИ» – минский Городской молочный завод №1. На сайте предприятия сказано, что «к молоку, используемому для производства детских продуктов, предъявляются самые жесткие требования». И еще: «Молоко детское стерилизованное с аппликатором соломка вырабатывается из высококачественного натурального молока».

В отделе продаж завода нам отказались устно прокомментировать инцидент, потребовав письменный запрос. А рассмотреть его пообещали так скоро, как посчитают нужным. С руководством предприятия нас тоже не связали.

Интересно, что с сайта местной государственной газеты «Гомельская праўда», которая первой сообщила о странном молоке, эта информация почему-то исчезла.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)