Общество

На Минской кольцевой автодороге «Мерседес» протаранил «МАЗ» (фото)

Дорожно-транспортное происшествие произошло 25 ноября около 12 часов. «Мерседес», двигавшийся со стороны улицы Притыцкого, протаранил стоявший во второй полосе «МАЗ». От полученных травм водитель легковушки скончался на месте.

Как сообщает «БелаПАН», за рулем “Мерседеса” находился 22-летний житель Минска, уроженец Азербайджана. Перестраиваясь из одной полосы в другую, он, не снизив скорость, врезался в грузовик дорожно-эксплатационной службы. Удар «Мерседеса» под кузов самосвала был такой силы, что фары легковой автомашины сорвало с мест крепления, и они улетели вперед на 40 метров.

По информации телеканала СТВ, предупреждающих знаков о проведении ремонтных работ на этом участке дороги не было.

— За грузовиком не стояло никаких флажков, знаков. Может, если бы стояли, он бы остался жив, — заявил в интервью телеканалу очевидец происшествия Сергей Бык. — Я ехал следом за ним. Когда он с третьей полосы перестроился во вторую, до грузовика буквально оставалось метров шесть. И он в него врезался.

Между тем, в УГАИ ГУВД заявили БелаПАН, что «МАЗ» был оборудован всеми необходимыми дорожными знаками, информирующими о наличии препятствия, об объезде, на нем работали проблесковые маячки. Перед самосвалом по ходу движения на внутреннем кольце находился временный знак, ограничивающий скорость движения 40 км/ч.

По факту ДТП ведётся разбирательство.

На Минской кольцевой автодороге «Мерседес» протаранил «МАЗ»

На Минской кольцевой автодороге «Мерседес» протаранил «МАЗ»

На Минской кольцевой автодороге «Мерседес» протаранил «МАЗ»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)