Лица

«На грани сна и реальности» художницы Денисовой (фото)

19 августа в витебской галерее «Стена» состоится презентация первой персональной выставки в Беларуси израильской художницы Татьяны Денисовой.

Экспозиция носит название «На грани сна и реальности». Татьяна работает в жанре сюрреализма. Все представленные картины явились художнице во сне.

– Знания и умения, которыми обладаю, я получила во сне и перенесла их в реальность, – рассказала Татьяна Денисова, которая уже более пяти лет живет в Беларуси. – То, что когда-то было моим сном, теперь вы можете увидеть в моих картинах.

В работах автора – после счастливого спасения от арабских террористов – прослеживается переосмысление религиозной темы. Кроме того, сюжеты её картин передают человеческие чувства, эмоции, мечты и просто отражают окружающий мир через призму собственного творческого Я.

Ранее Татьяна Денисова выставлялась в Израиле. Её работы находятся в частных коллекциях Беларуси, Германии, Израиля, Чехии.

Презентация «На грани сна и реальности» стоится 19 августа в 19.00 в Витебске. По адресу: ул. Ленина, 16, галерея «Стена».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)