Политика
Илья Горин

На "главной ёлке страны" Лукашенко выступал рядом с Дедом Морозом (фото)

Александр Лукашенко 26 декабря принял участие в новогоднем благотворительном празднике «Наши дети». «Мы, взрослые и все белорусское государство, будем делать все для того, чтобы вы могли расти здоровыми, умными, счастливыми и красивыми», - сказал он, обращаясь к собравшимся во Дворце Республики мальчикам и девочкам.

Как сообщает пресс-служба президента Беларуси, на этот праздник были приглашены 2370 детей в возрасте от 8 до 14 лет из всех регионов страны. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в опекунских и приемных семьях, дети из семей беженцев, учащиеся-победители международных, республиканских и региональных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, а также учащиеся, достигшие успехов в общественной работе.

Лукашенко подчеркнул, что уже сегодня каждый из них своими добрыми поступками и хорошей учебой вписывает строчки в летопись страны.

Не обошлось без воспоминаний о войне. Глава государства напомнил, что будущий год ознаменован 65-летием освобождения Беларуси от фашизма, и потому призвал ребят помнить о совершенном народом подвиге и сказал, что взрослые сделают все, чтобы подобного несчастья больше не повторилось.

-- Новый год - очень светлый праздник, потому что устремлен в будущее, -- поздравил маленьких белорусов Александр Лукашенко. -- Он дарит нам надежду на лучшее, на исполнение задуманного. Мечтайте, загадывайте невероятные желания, ставьте высокие цели! Ведь на самом деле желания - это предчувствие наших возможностей. А значит, их воплощение во многом зависит от нас.

О том, где будет отмечать Новый год президент Беларуси, его пресс-служба не сообщает. В конце 2007 года Лукашенко сам назвал это место во время посещения «SOS-Детской деревни» в Боровлянах.

Тогда он заявил, что «взрослые дети празднуют Новый год отдельно, а я с малышом в своем доме». Это было второе публичное упоминание белорусского президента о своем третьем сыне Николае.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)