На белорусско-литовской границе в четыре раза снизилась пропускная способность

В настоящее время обстановка на белорусско-литовской границе характеризуется приблизительно четырехкратным снижением пропускной способности отдельных пунктов пропуска.

Об этом сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси, комментируя ситуацию, связанную с «итальянской забастовкой» литовских пограничников.

Задержка наблюдается, в частности, на направлении «Каменный Лог» — «Мядининикай». Литовская сторона принимает около восьми транспортных средств в час (в обычном режиме около 30—40), что в перспективе может создать предпосылки к скоплению транспорта на белорусской стороне. В то же время на въезд в Беларусь снижения скорости оформления автомобилей сопредельной стороной не наблюдается.

В погранведомстве отметили, что благодаря информации, заранее распространенной по данной ситуации, удалось снизить транспортный поток на литовском направлении. Многие граждане и автоперевозчики, воспользовавшись упреждающими данными об обстановке на границе, сегодня отказались от поездок. В пунктах пропуска отмечаются небольшие очереди легковых автомобилей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)