Политика

«Мы можем сделать в наших отношениях гораздо, гораздо больше»

"Мы можем сделать в наших отношениях гораздо, гораздо больше", — отметил глава итальянского правительства в Минске на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко в узком составе.

Сильвио Берлускони

Как отметил С.Берлускони, запланированное к подписанию соглашение об экономическом сотрудничестве между странами является "позитивным шагом в наших отношениях". Кроме того, добавил итальянский премьер, предусмотренный к подписанию документ о сотрудничестве Беларуси и итальянского концерна "Финмекканика" также открывает возможности для работы "в двух направлениях", одним из которых является сфера жилищного строительства.

С.Берлускони заявил, что лично он способствовал недавним визитам в Минск министра иностранных дел Италии и итальянских бизнесменов, в частности руководства концерна "Финмекканика". "Я согласен с тем, что мы можем дать импульс нашим торгово-промышленным отношениям", — отметил премьер-министр Италии.

«Мы можем сделать в наших отношениях гораздо, гораздо больше»

По его словам, одной из обсуждаемых в Минске тем станет подготовка миссии итальянских предпринимателей в Беларусь. "Думаю, я смогу возглавить эту миссию", — сказал С.Берлускони.

"В ходе сегодняшней встречи мы обсудим конкретные темы в рамках этого визита предпринимателей, в зависимости от тем я смогу определить конкретных лиц, которые будут работать по тем или иным направлениям", — добавил С.Берлускони.

«Мы можем сделать в наших отношениях гораздо, гораздо больше»

В свою очередь, А.Лукашенко отметил, что за время после состоявшейся в Риме встречи с С.Берлускони он встретился с рядом политиков Италии и руководителями крупных компаний. "Я им говорил, что мы должны достойно подготовиться к этой встрече (сегодняшней встрече с С.Берлускони в Минске — ИФ), а это значит, что мы должны всесторонне проработать направления нашего сотрудничества", — сказал А.Лукашенко.

"Сегодня можно говорить о том, что проделана большая работа, которая позволяет выйти нам на новый уровень сотрудничества не только между государствами, но и компаниями", — заявил президент Беларуси.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)