Политика

«Мы близкие люди, и было бы глупо не встретиться по случаю»

Александр Лукашенко 10 апреля, находясь с рабочим визитом в Российской Федерации, встретился с президентом России Дмитрием Медведевым.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Александр Лукашенко поблагодарил Дмитрия Медведева за то, что он находит время для частых встреч. «Мы близкие люди, и было бы глупо не встретиться по случаю», - отметил президент Беларуси. Лукашенко также добавил, что лидеры двух стран «договорились по группе вопросов, которые будут обсуждаться».

Глава белорусского государства подчеркнул, что встречи президентов дают импульс решению непреодолимых вопросов. «Наши встречи активизируют чиновников, как вы говорите, держат их в тонусе, - сказал Александр Лукашенко, обращаясь к Дмитрию Медведеву. - Примечательно, что накануне их решаются многие вопросы, которые казались непреодолимыми ранее. В этом, несомненно, большая польза для России и для Беларуси».

Дмитрий Медведев отметил, что «Встречаться часто - это хорошо, это означает, что мы всегда можем сверить часы по многим вопросам».

Президент России заявил, что намерен обсудить результаты состоявшегося недавно в Лондоне саммита «большой двадцатки». «Нам было бы полезно обсудить результаты лондонского саммита, поскольку это затрагивает экономики практически всех стран мира, в том числе российскую и белорусскую, тем более что они связаны», - сказал Дмитрий Медведев. По его словам, у президентов «всегда есть вопросы, по которым есть резон посоветоваться, и мы это регулярно делаем».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)