МВД публикует «глас народа»: «Пару выстрелов в башку и все протрезвеют»

В ведомстве утверждают о сотнях жалоб «законопослушных граждан» на протестующих.

Ночь с 10 на 11 августа, метро Пушкинская. Фото Игорь Мелешко

Сайт МВД опубликовал аудио якобы поступающих в ведомство жалоб на действия протестующих.

— Простые законопослушные люди: рабочие, пенсионеры, многодетные родители, водители общественного транспорта и такси умоляют убрать с улиц шумных и агрессивных протестующих, которые своими выходками не дают нормально жить, — утверждают в министерстве.

Один из голосов в частности утверждает, что ему приходится тратить полтора часа вместо пятнадцати минут на дорогу домой с работы из-за «перекрытых улиц». В качестве ответной меры «законопослушный человек» предлагает применять против демонстрантов боевое оружие:

— Пускай наш уважаемый министр внутренних дел, не знаю там, президент, послушает. Использует резиновые пули против этих протестующих, я не знаю, светошумовые гранаты. Пускай использует боевые патроны. Ну, 7,62. «Калашников», никто ж не отменял его. Пара выстрелов в башку — и все, все протрезвеют.

В сообщении МВД никак не комментируется призыв стрелять из боевого оружия в голову, вместо этого подчеркивается следующее:

— Остается только извиниться за соотечественников с «активной гражданской позицией» и призвать их к разуму. Ни один звонок на «102» не останется без внимания. Милиция продолжит реагировать на правонарушения.

Напомним, что в первые дни протестов силовики застрелили двух человек: в Минске был застрелен Александр Тарайковский, в Бресте смертельное ранение в голову получил Геннадий Шутов. Корреспондент «Нашай Нівы» Наталья Лубневская была ранена в ногу 10 августа — спецназовец выстрелил в нее с близкого расстояния.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.5(63)