Новые подробности. «Медиазона» опубликовала видео убийства Геннадия Шутова в Бресте

«Запись вызывает большие сомнения в официальной версии СК».

Медиазона Беларусь опубликовала видео с камеры наблюдения на подъезде дома, под окнами которого был смертельно ранен выстрелом в затылок брестский байкер Геннадий Шутов.

«Медиазона» сообщает, что получила видео от своего источника после первой публикации о гибели брестчанина.

— Эта запись вызывает сомнения в официальной версии Следственного комитета, согласно которой байкер и его друг с металлическими трубами в руках напали на милиционеров и попытались отобрать у них оружие, — говорится в публикации.

В комментарии к записи, в частности, говорится, что у Шутова и его товарища не были видны в руках предметы, которые бы напоминали арматуру или обрезок трубы.

Кроме того, люди в штатском сами подошли к мужчинам, на видео не видно, чтобы Шутов и Кордюков первыми напали на людей в штатском.

На месте трагедии было несколько очевидцев — случайные пешеходы, которые в определенный момент начали разбегаться, а также жители дома, снимавшие происходившее под окнами на камеру телефона.

На видео видно, что группа людей в гражданском, вступившая в контакт с Шутовым и Кордюковым, до приезда скорой осматривала место происшествия при свете фонариков.

Напомним, что Геннадий Шутов был смертельно ранен выстрелом в затылок 11 августа в Бресте возле дома № 334 на улице Московской. В это время в городе проходили стихийные массовые протесты. Он умер 19 августа в военном госпитале Минска, похоронен в Жабинке.

Родные погибшего не согласны с официальной версией. Они настаивают, что Геннадий ни в каких массовых беспорядках не участвовал, по характеру был спокойный и уравновешенный. У погибшего остались пятеро детей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.7(29)