Мужчина одолжил деньги у любовницы, чтобы сыграть свадьбу с другой

Узнав о предательстве, женщина избила обидчика. А суд обязал ее выплатить штраф в 8 миллионов рублей.

- Да не давал я этой Ире никаких надежд! Она сама себе придумала, что мы должны пожениться, а потом взяла и разрушила мою семью, - открещивается от романа на стороне 40-летний житель Барановичей Степан.

С ровесницей Ириной Степан познакомился на сайте знакомств. Женщина родилась в Барановичах, а последние 15 лет жила в Германии. Завязалась переписка, договорились встретиться в родном городе. Уже при встрече мужчина стал рассказывать новой знакомой про финансовые трудности и попросил одолжить ему тысячу евро. Расписку составили на компьютере, Степан обязался вернуть деньги до конца 2011 года.

Ирине мужчина честно признался, что живет с другой - Светланой, но собирается скоро расстаться, так как отношения не клеятся. Видимо, женщина поверила в эти слова и поэтому продолжала звонить Степану из Германии. Вот только звонки он ее сбрасывал и вовсю готовился к предстоящей свадьбе. Очень скоро Ирина узнала, что мужчина, за которого она хотела выйти замуж, женился на Светлане, потратив на торжество занятые деньги. Женщина никак не ожидала такого поворота.

Любовница и жена стали подружками

Но Ирина продолжала звонить. И однажды трубку домашнего телефона сняла жена Степана Светлана. Женщины разговорились. Потом созванивались несколько раз. И вскоре стали подружками. Светлана решила не рассказывать мужу про эти беседы, а через некоторое время донжуан ушел от жены к другой женщине. Светлана тут же поделилась своим горем с соперницей Ириной, и обиженные дамы решили отомстить ловеласу. К тому же Ирина посчитала несправедливым, что Степан не только не женился на ней, но еще и деньги отказывается отдавать.

По дороге из Германии домой Ирина познакомилась в поезде с Андреем, рассказала про свою неудавшуюся любовь. Как истинный джентльмен, новый знакомый предложил поговорить со Степаном по-мужски. И захватив с собой Светлану, все вместе пошли разбираться со Степаном. Сначала они потребовали вернуть деньги, а потом Ирина и Андрей налетели на должника с кулаками. Правда, жена Степана стояла в стороне и молча наблюдала за происходящим. Незваные гости забрали цифровой фотоаппарат и ушли. Степан тут же вызвал милицию.

Ирину задержали на следующий день, она вернула фотоаппарат, а вот разыскать Андрея так и не удалось. Полтора месяца женщина провела в СИЗО в ожидании суда.

- В отношении Ирины возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 384 УК «Принуждение к выполнению договорных обязательств и уплате долга с применением насилия». Ей грозило наказание от 3 до 10 лет лишения тюрьмы, но суд применил к ней ,более мягкое наказание, применив статья 70 УК «Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление». Ей присудили штраф в размере 7 миллионов в доход государства и выплатить один миллион потерпевшему в качестве компенсации морального вреда. Суд учел тот факт, что женщина одна воспитывает больную несовершеннолетнюю дочь, за которой нужен постоянный уход, - рассказывает «КП» помощник прокурора города Барановичи Алексей Щербаков. - Женщина не имела права требовать деньги, так как срок возврата наступает только в конце 2011 года. Вот если он к этому времени не вернет деньги, то она вправе обращаться в суд, а не устраивать самосуд.

«Жизнь еще накажет и Иру, и Свету»

Сейчас Ира живет в Германии с дочкой, а Степан развелся с женой. Мы дозвонились ему. Но общался Степан неохотно, вспоминать старую историю не хотел.

- Я эту Иру не хочу больше видеть и с решением суда не согласен. Если человек совершил преступление, то он должен за это отвечать, - говорит Степан. Кстати, он обжаловал приговор в областном суде, но его оставили без изменения. - В идеале я бы хотел, чтобы она сдала своего сообщника. Я бы тогда сам просил, чтобы ее сурово не наказывали.

Разговаривать со Степаном достаточно трудно - приходится постоянно уточнять, про какую конкретно женщину он говорит.

- Просто период такой был, я был в поиске, поэтому и столько женщин. Но с Ирой у меня чисто деловые отношения, - убеждает мужчина. - Разве нормально, что она ворвалась в мою квартиру, избила меня и забрала фотоаппарат? Долг я должен вернуть 30 декабря 2011 года, а она требовала деньги в августе 2010 года. Пока я ничего не вернул, решил отдать всю сумму, когда наступит срок. Я помню все, что мне сделали и Ира, и Света.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)