Общество
Сергей Стаховский

Мобильные операторы «сливают» участников Площади?

Министр внутренних дел предупредил, что «МВД установит всех участников беспорядков 19 декабря в Минске. Милиция располагает видео- и фотоматериалами, которые сейчас обрабатываются». Операторы отрицают, что передавали списки номеров, которые оказались в сетях в зоне проведения митинга.

Как сообщило ранее AFN.BY, правоохранители затребовали и получили в свое распоряжение от операторов мобильной связи номера телефонов, которые оказались в сетях операторов в зоне проведения митинга.

Как сообщили «Салідарнасці» в отделе коммуникаций оператора мобильной связи «Velcom» – «подобного запроса вообще не поступало».

Опровергла информацию о предоставлении данных и компания МТС. На вопрос IT.TUT.BY в компании ответили что «запросов от правоохранительных органов, связанных с названной темой не поступало. Никакие списки номеров телефонов никому не передавались».

В то же время, шведские СМИ сообщили о продаже компанией Ericsson оборудования для наблюдения белорусским властям, которое установлено на базе операторов связи «Белтелеком», Velcom и Life.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)