Политика

Младший сын Лукашенко отпраздновал свой день рождения в детском саду (фото)

Младший сын президента Беларуси Николай Лукашенко 31 августа отпраздновал свое пятилетие в детском саду в деревне Лясковичи Петриковского района Гомельской области, где с рабочей поездкой находится глава белорусского государства.

По случаю дня рождения Николаю был преподнесен большой торт. Мальчик предложил своему отцу Александру Лукашенко посетить детский сад деревни Лясковичи и угостить тортом его воспитанников, сообщает www.interfax.by.

В этой связи было принято решение, кроме запланированных рабочей поездкой объектов деревни Лясковичи, посетить детский сад. В неофициальной обстановке дети, среди которых была еще одна именинница, поздравили Николая с днем рождения и за праздничным столом угостились тортом.

По случаю посещения местного детского сада Лукашенко подарил его воспитанникам компьютер.

Однако не забыл Александр Лукашенко и о делах бренных. Посещая с рабочей поездкой Гомельскую область, Александр Лукашенко поручил разработать в ближайшее время программу по развитию Припятского региона.

— Душа болит, что самый красивый край мало чего дает людям, — сказал глава государства, сообщает «БЕЛТА».

При этом он подчеркнул, что внимание необходимо уделить не только развитию туризма, но и аграрного сектора.

— Здесь должен быть задействован каждый метр, мы должны взять максимально от этой земли, но при этом не нанести вреда окружающей среде, — считает президент.

Глава государства подчеркнул, что этот регион по-своему уникален, однако его надо облагородить.

— Взять хотя бы реку Припять. 575 км — такого чуда в мире больше нет. Это своеобразная белорусская Амазонка. В мире редко найдешь такой клочок земли, где такой чистый воздух, где можно так свободно дышать. В Европе сегодня некуда выйти, чтобы подышать свежим воздухом. Мы это можем предоставить, и сегодня это стоит денег, — отметил глава государства, сообщает www.interfax.by.

В настоящее время в заповеднике заканчивается создание «Припятского сафари», где на площади в 4 тыс. га будут созданы условия для содержания и демонстрации животных в естественных условиях. Здесь также создана инфраструктура для развития водного туризма. — Давайте возьмем из этой земли все возможное. Мы должны во всей красе представить миру полешуков, — подчеркнул Александр Лукашенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)