Политика
Сергей Балай

Михалевич «засбоил»

Заявления пресс-службы кандидата Алеся Михалевича о его призыве белорусов на Площадь меняют направление словно флюгер на ветру. Его пресс-служба то опровергает обращения политика, то отзывает опровержения. Причем, без объяснения причин. По данным на 11.00 пятницы Михалевич снова призывает людей выйти на Октябрьскую площадь 19 декабря.

Во второй половине дня 16 декабря в Байнете разнеслось обращение лидера движения «За модернизацию», кандидата в президенты Алеся Михалевича, в котором он заявил о массовых фальсификациях на выборах и призвал избирателей прийти на Октябрьскую площадь 19 декабря. Заявление было размещено на официальном сайте политика. Но уже вечером того же дня пресс-служба кандидата опровергла эту информацию, заявив, что она была не санкционирована штабом Михалевича, и потребовала снять новость у всех затронувших эту тему интернет–ресурсов.

Пресс-секретарь кандидата Татьяна Каренина воздержалась от объяснения причин, побудивших команду кандидата сделать первоначальное заявление.

– У нас в штабе произошел небольшой раскол, непонимание, – лишь сказала она «Салідарнасці» утром 17 декабря. – Эта информация была размещена на сайте Алеся Михалевича непроверенной. Она не соответствует действительности. Поэтому мы ее опровергли.

Однако через 20 минут после этого заявление прозвучало очередное, противоположное предыдущему.

– Заявление Алеся Михалевича о призыве на Площадь остается в силе, – сказала Каренина. – В нем все сказано. Мы отзываем опровержение. Других комментариев мы давать не будем. У нас был небольшой сбой в работе пресс-службы, поэтому и вышла путаница с информацией.

Нам, в свою очередь, остается лишь гадать, не будет ли и это заявление отозвано, как несогласованное.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)