Игорь Потапчук

Минское «Динамо» вырвало первую победу дома по буллитам

17 сентября в матче Континентальной хоккейной лиги в Минске встречались местное «Динамо» и подмосковный ХК МВД. В упорнейшей борьбе победа досталась белорусскому клубу.

«Динамо» (Минск) - ХК МВД (Балашиха) - 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

0-1. Антоненко (Цветков), 10:12

0-2. Кокарев (Траханов, Цветков), 36:30

1-2. Михалев (Рязанцев), 37:59

2-2. Дудик (Клаймер, Плэтт), 58:57-бол

3-2. Улмер - победный буллит

После трех домашних поражений ход матча с МВД также настраивал на минорный лад. За две с небольшим минуты до конца второго периода «Динамо» «горело» -- 0:2. Причем первую шайбу в ворота минчан забросил белорусский легионер МВД, неувядающий Олег Антоненко.

Но еще до второго перерыва «бело-синие» сократили разрыв в счете. Затяжная атака закончилась броском Рязанцева, а на добивании успешно сыграл Михалев.

Сравнять счет подопечные Джима Хьюза смогли только на флажке, играя вшестером против четверых россиян. Клаймер бросил по воротам от синей линии, а Дудик опять же удачно сыграл на добивании.

Овертайм никому успеха не принес, и команды плавно перешли к буллитам. При этом МВД заменило вратаря: вместо Гарнетта в рамку отправился Бирюков.

Первым бросал всё тот же Антоненко и легко переиграл кипера «Динамо» Чиодо. Но Улмер тут же восстановил равновесие.

Следующие четыре броска вратари парировали. Теперь уже буллиты пробивались до первого промаха. Улмер вновь перехитрил Бирюкова. А вот Антоненко повторить свой успех не смог. 3:2 – «Динамо» было 64 секундах от очередного поражения, но все-таки сумело вырвать победу.