Спорт
Сергей Февралев

Минское «Динамо» обыграло новокузнецкий «Металлург»

Минское «Динамо», обыграв в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в Новокузнецке «Металлург» — 4:1, набрало в турне по Сибири и Дальнему Востоку семь очков из девяти возможных.

Металлург (Новокузнецк) — Динамо (Минск) — 1:4 (0:1, 1:3, 0:0)

ШАЙБЫ: 0:1 — Серг.Варламов (Д.Кочетков, Чуприс), 18.44. 1:1 — Головин, 27.53-бол. 1:2 — Платт (Пелтонен, Кулаков), 31.05. 1:3 — Кулаков (В.Денисов), 31.48. 1:4 — Серг.Варламов (Д.Кочетков), 32.26.

Этот результат, учитывая сверхплотный график минчан в последние две недели (с 26 декабря по 7 января динамовцы в Кубке Шпенглера и КХЛ провели восемь поединков), можно считать хорошим. Единственное, конкуренты за восьмую позицию на Западе — «Торпедо», рижское «Динамо» и «Северсталь» — очков тоже особо не теряли. Оттого отрыв от идущего восьмым «Торпедо» по-прежнему довольно солидный — ликвидировать шесть очков за шестнадцать оставшихся в регулярном сезоне встреч будет крайне непросто. Но в принципе возможно. Тем более что минчанам предстоят очные встречи и с рижскими одноклубниками, и с «Северсталью». Правда, на выезде.

Что касается непосредственно поединка с аутсайдером Восточной конференции, то в противостоянии с «Кузней» подопечные Александра Андриевского решили судьбу встречи в середине второго периода, когда в течение 81 секунды Джефф Платт, Александр Кулаков и Сергей Варламов трижды заставили голкипера хозяев Александра Вьюхина доставать шайбу из сетки собственных ворот.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Динамо» сыграет 9 января в Москве против ЦСКА.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)