Минское «Динамо» обыграло лидера Восточной конференции

Минское «Динамо», победив на выезде в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирскую «Сибирь», с девятью набранными очками возглавляет турнирную таблицу Западной конференции.

Сибирь (Новосибирск) — Динамо (Минск) — 2:4 (0:1, 0:3, 2:0)

ШАЙБЫ: 0:1 — Платт (Немировски, Антонов), 16.28. 0:2 — Михалев (С.Варламов, Подградски), 31.12. 0:3 — Штумпел (М.Спиридонов), 31.36. 0:4 — Петрашек (Михалев, Немировски), 35.56. 1:4 — Черников (Ю.Петров, В.Тарасенко), 45.33. 2:4 — Кутузов (Ю.Петров, Черников), 48.34.

Динамо: Мезин; Подградски — Мойжиш, М.Спиридонов — Штумпел — Глазачев; Петрашек — Д.Коробов, Кулаков — Платт — Немировски; Антонов — Костюченок, Демагин — А.Стась — Мелешко; Михалев — С.Варламов — Д.Кочетков

«Гвоздем» восьмого игрового дня III чемпионата КХЛ стал поединок в Новосибирске, где встречались лидеры Восточной и Западной конференций «Сибирь» и минское «Динамо». Главный тренер белорусской команды Марек Сикора отрядил на лед в этом матче тех же игроков, которые в понедельник обыграли в Новокузнецке «Металлург» (5:2) — мудрый чех справедливо посчитал, что победный состав не меняют.

В первом периоде была примерно равная игра. Команды нанесли по воротам по девять бросков, единственное, после выстрела Джеффа Платта за спиной голкипера «Сибири» Юрия Ключникова зажегся красный фонарь. Во втором же преимущество гостей было подавляющим. О чем свидетельствует и количество бросков по воротам (11:4 в пользу минчан), и счет — 3:0. Причем на то, чтобы забросить три шайбы Андрею Михалеву, Йозефу Штумпелу и Давиду Петрашеку потребовалось менее пяти минут.

Правда, в заключительной 20-минутке динамовцы немного сбавили обороты. Наказание в виде шайб Александра Черникова и Александра Кутузова не заставило себя ждать. После этого пан Сикора незамедлительно взял тайм-аут, и в оставшееся до финальной сирены время Андрей Мезин и Ко не позволили хозяевам привнести в концовку встречи дополнительную нервозность.

Следующий матч «Динамо» сыграет 17 сентября в Хабаровске с «Амуром». Начало — в 11.00 по белорусскому времени.