Коктейль

Минск отдастся природной страсти фламенко

31 октября в 19.00 в пространстве «Сталоўка XYZ»/Gallery 'Canteen XYZ откроется выставка фотографии Александры Кононченко ЭКСПЕДИЦИЯ |ФЛАМЕНКО|.

Основа фламенко была заложена народом рома. В начале XV века рома подверглись гонениям и начали многолетние скитания, которые закончились в испанской Андалусии. Изменение географического и культурного пространства оказало влияние на танец, соединивший испанские, арабские и еврейские традиции и вобравший боль и драматизм кочующего народа.

Выставка ЭКСПЕДИЦИЯ |ФЛАМЕНКО| – это результат двухлетнего фотографического исследования современного пространства существования танца, его форм и исполнителей в Испании, Австрии, Великобритании, России, Польше и Беларуси.

В серию вошли фотографии, в которых фламенко – танец вопреки, вызов внутренней природной страсти диссонирующей среде, будь то примитивные интерьеры репетиционных «помещений», хранящие атрибуты чужих культур, или дешевые пластиковые аксессуары, сопровождающие феерию.

В рамках выставки пройдут лекции, мастер-классы и концерты с участием мастеров фламенко из Испании, Беларуси и России.

Выставка будет работать с 31 октября по 25 ноября 2017 года.

Программа

3 ноября, 19:00

Авторская экскурсия с Александрой Кононченко.

4 ноября, 19:00

Мастер-класс по фламенко. Теория и практика.

5 ноября, 19:00

Вечер фламенко с Натальей Меринье (Мадрид, Испания), которая является одной из самых востребованных танцовщиц и талантливых хореографов фламенко, выступает на площадках известных концертных залов и таблао, является почетным гостем фестивалей фламенко Европы, Марокко, Бразилии, Японии и России.

11 ноября, 19:00

Концерт с участием Ana Pasionaria (хореография), Мария Жаркова (вокал), Глеб Окунев (гитара) .

Ana Pasionaria (Москва, Россия) – танцовщица фламенко, яркий представитель изысканной классической севильской школы танца.

Мария Жаркова (Москва, Россия) – кантаора фламенко, обладающая не только необыкновенной глубины голосом, но и неповторимой харизмой.

Глеб Окунев (Москва, Россия) – гитарист, завораживающий публику своими возможностями в импровизации и неповторимым музыкальным стилем.

11-12 ноября

Мастер-класс. Кастаньеты. Уровень medio.

17 ноября, 19:00

Мастер-класс Яна Клопоцкого по гитаре фламенко.

19 ноября, 16:00

Конкурс солисток фламенко.

19 ноября, 19:00

Концерт солисток фламенко (при участии студии танца «Café Cantante»).

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)