Министр иностранных дел Эстонии написал открытое письмо Виктору Бабарику

Глава эстонского МИДа Маргус Цахкна орубликовал письмо поддержки экс-претенденту в президенты Беларуси Виктору Бабарико, от которого уже месяц нет вестей.

«Выдвигаясь на пост президента, вы осознавали риски, но все равно шли на них. Вы хотели политического плюрализма для своей страны, что является предпосылкой демократии, прав человека и основных свобод. Вы были и останетесь источником вдохновения для белорусов, которые хотят свободных выборов, а вместо этого получают кровавые репрессии.

Хочу заверить вас, что мир не забыл о политзаключенных Беларуси. Мы глубоко обеспокоены вашим здоровьем и благополучием и желаем всем вам, терпящим жестокие пытки от рук трусливого режима, сил и душевного спокойствия.

Я убежден, что скоро демократия победит и герои получат свободу строить Беларусь в европейской семье. Мы с тобой!», — написал Маргус Цахкна.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)

Читайте еще

Конвейер репрессий. Задержан евангельский проповедник Николай Хило. Одинокую маму из Минска обвиняют по трем политическим статьям. Екатерина Костусева вышла на свободу

Конвейер репрессий. Сняли целый боевик — десять силовиков задерживают жителя Жабинковского района за комментарии. Мария Колесникова отмечает день рождения — уже четвертый за решеткой

Конвейер репрессий. Продали квартиру политзаключенного из «Вясны». Признали «экстремистской» группу в соцсети по продаже авто. Вновь осудили бывшего издателя «Новой газеты Сморгони»

Конвейер репрессий. Будут судить бывшую журналистку Оксану Ючкович. Чиновницу из Рогачева уволили после суда по «экстремистской» статье. Арестовали черного копателя с «арсеналом оружия» – при чем тут оппозиция?

Конвейер репрессий. Павла Белоуса вновь будут судить. Финансовому консультанту, который вернулся из Польши, грозит до 12 лет за «призывы к санкциям»

Конвейер репрессий. Андрей Дмитриев вышел из колонии – «пока не верит в то, что уже на свободе»