Общество

Министерство информации намерено усилить ответственность владельцев сайтов за комментаторов

Ответственность владельцев сайтов за размещаемые на них комментарии будет усилена.

Об этом заявила министр информации Лилия Ананич во время приема граждан и прямой телефонной линии в Щучине 25 марта, сообщает БЕЛТА.

По ее мнению, государственное регулирование интернет-пространства приносит людям только пользу.

Отдельные нормы законодательства, которые касаются регулирования интернет-пространства, дорабатываются. Так, подготовлены изменения в указ № 60 "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет". Планируется закрыть имеющиеся лазейки для владельцев сайтов в плане их ответственности за "комментаторов" на своих ресурсах.

По словам Лилии Ананич, изменения в законодательстве позволили внести определенные коррективы в работу интернет-ресурсов. Государственное регулирование этой сферы необходимо, и граждане возлагают на него определенные надежды, о чем свидетельствуют, в том числе, обращения во время прямых линий и встреч.

Так, в Министерство информации поступило немало сообщений по поводу работы интернет-ресурсов. Даже если порой эти вопросы требуют в большей степени работы правоохранительных органов, это показывает, что люди получили и оценили дополнительный канал для решения проблем, могут рассчитывать на государственную помощь. Проводятся проверки, закрываются сайты из-за распространения наркотиков и т. д.

- Эти и другие деструктивные проявления через интернет должны пресекаться, - заявила Лилия Ананич.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)