Мининформ вынес третье предупреждение TUT.BY. Ограничить доступ к порталу могут и за два

Министерство информации 9 сентября вынесло новое предупреждение ООО «ТУТ БАЙ МЕДИА».

На этот раз – за вчерашний текст «К редактору TUT.BY пришли силовики. На ее дочь завели уголовное дело о массовых беспорядках».

Фото TUT.BY

Мининформ сообщает, что в отношении Валерии Уласик уголовное дело не возбуждалось, а обыск проводился «в целях проверки поступившей информации о причастности ее к организации массовых беспорядков, происходящих на территории города Минска».

Как пишет TUT.BY, лица, предъявившие Галине и Валерии Уласик постановление на обыск, заявили, что дочь редактора портала подозревается в совершении уголовного преступления по статье 293 УК РБ «Массовые беспорядки». То же сказала сама Валерия при задержании.

В течение 8 сентября журналисты TUT.BY неоднократно пытались уточнить статус Валерии в Следственном комитете, однако там ситуацию так и не прояснили.

Это уже третье с начала года предупреждение TUT.BY. Предыдущие были вынесены 7 августа и 7 сентября.

Между тем доступ к сетевому изданию может быть ограничен доступ в случае вынесения его владельцу двух и более письменных предупреждений в течение года.

Пользователи готовятся к такому развитию событий.

– Понятно, что это все делается с целью вас закрыть. Если доступ к вашему сайту закроют – переходите в телегу, – пишут на talks.by.

Ранее Мининформ на фоне протестов против официальных результатов президентских выборов ограничил доступ в Беларуси ко многим общественно-политическим ресурсам, в том числе к «Салідарнасці».

Сегодня наши магистральные каналы – в Facebook и Telegram. Вот где на нас можно подписаться:

https://t.me/gazetaby

https://www.facebook.com/gazetaby

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.1(18)