Игорь Потапчук

«Металлург» победил «Гомель» по буллитам

13 февраля в чемпионате Беларуси по хоккею состоялся всего один матч. Зато он выдался чрезвычайно упорным и интригующим.

Металлург-Гомель 6:5(бул) (Дурнов,7, Редлих,33, Новицкий,35, Крутиков,42, Ципулис,57, Салий, решающий буллит – Дарзиньш,9, Летов,12, Елисеенко,14, Богдановский,47, Заделенов,59)

Счет открыли хозяева, но затем дела у них пошли наперекосяк. Не успели жлобинцы оглянуться, как уже «горели» 1:3. Такое развитие событий повлекло замену на последнем рубеже «Металлурга»: вместо Эдгарса Масальскиса в ворота стал Андрей Буйко. Помогло: следующего успеха «Гомелю» пришлось ждать более 30 минут игрового времени. На этом отрезке хозяева успели не только отыграться, но и выйти вперед. Впрочем, гости тоже не сдались и восстановили равновесие – 4:4.

Когда за три минуты до конца третьего периода «Металлург» вновь повел в счете, показалось, что эта шайба будет решающей. Однако «Гомель» сумел отыграться, даже не прибегая к замене вратаря на шестого полевого. Овертайм победителя не выявил, и соперники приступили к буллитам. В ворота «Металлурга» вернулся Масальскис, и это решение себя оправдало. В серии штрафных бросков победу одержали хозяева.