Комментарии

Михаил Брошин

Медведев объяснил, почему Украина не вернется к России

«Русский мир» продолжает мечтать о том, как Украина станет его частью после краха «киевской хунты».

По версии пропагандистов, плохие там «царь» и «бояре», а народ – хороший, только голову ему задурили. Но после «денацификации» и «раззомбирования» всё устаканится и заживут славяне в дружбе и согласиии.

Почему этого не случится, объяснил, как ни странно, Дмитрий Медведев. Бывший российский президент открыл в себе талант публициста и теперь регулярно выступает с назидательными текстами, украшенными откровенными оскорблениями.

Давеча Медведев раскритиковал итальянский план мирного урегулирования, который в том числе предусматривал сохранение Донбасса в составе Украины при предоставлении ему автономии:

«Явный бред и дешевое прожектерство. Решения о своей судьбе республики Донбасса приняли окончательно и обратно не вернутся. Это неприемлемо для всех, кто помнит судьбу минских соглашений и убийства мирных граждан ЛНР и ДНР».

А теперь давайте в эту формулировку вместо сепаратистских анклавов подставим Украину. И получится:

«Решение о своей судьбе Украина приняла окончательно и обратно не вернется. Это неприемлемо для всех, кто помнит судьбу минских соглашений и убийства мирных граждан Украины».

Для тех, кто забыл: минские соглашения разорвала именно Россия, начав войну против соседнего государства. В результате количество погибших исчисляется десятками тысяч. Многие из них являлись мирными гражданами.

Если бы Медведев понимал, что такое проекция, то, возможно, сформулировал бы свою мысль иначе. После Бучи и Мариуполя, после гибели от российской ракеты новорожденной в Одессе вместе с мамой и бабушкой, после бомбардировок практически всех крупных украинских городов отношения между странами разорваны в клочья и уже никогда не будут прежними.

Это тот итог «спецоперации», который уже нельзя отменить или переиграть.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(50)