В мире
Вячеслав Карасев

Медведев еще не стал президентом, а Трахтенберг уже испугался

Российские СМИ о руководителях своей страны рассказывают, как о покойниках: либо хорошо, либо ничего. В эту категорию попал и пока еще простой первый вице-премьер Дмитрий Медведев. По крайней мере, анекдоты о нем уже запрещены.

На «Русском радио», которое ретранслируется в Беларуси, есть передачка под названием «Заявись». Ее ведущий — скандальный и ну очень независимый шоумен Роман Трахтенберг. Слушатели звонят в студию и начинают рассказывать анекдоты. Если Трахтенберг не знает концовки, рассказчику достается приз. Например, книженция «Путь самца».

7 февраля на радио дозвонился молодой человек из Калининградской области. Хочу, мол, рассказать анекдот политический, потому что «на политику потянуло, скоро выборы». Роман Львович молчит. «Подходит, значит, Медведев к трибуне…» — стартует слушатель. И тоже молчит. «Ну где же вы?» — удивляется Трахтенберг. И переходит к следующему звонку.

Как выяснилось, у войны самого русского в мире радио с неблагонадежными анекдотами это далеко не первый эпизод. Достаточно пробежаться по интернет-форумам, где упоминается глубокочтимый г-н Трахтенберг. Вот, например, запись от 27 ноября прошлого года: «Очень показательный сейчас был эпизод на шоу Трахтенберга: только какой-то товарищ начал рассказывать анекдот про Путина — как он резко пропал из эфира. Не иначе Кровавая Гэбня бдит, хе-хе-хе».

Ну ничего, скоро про Вовочку анекдоты можно будет рассказывать. А вот про дорого товарища Дмитрия Анатольевича Медведева в ближайшие восемь лет (как минимум) — ни-ни.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)