Материалы уголовного дела о взрыве 4 июля составляют уже 2 тома

Правоохранительные органы опросили сотни свидетелей в рамках расследования уголовного дела о взрыве в Минске 4 июля. В ГУВД Минска отметили, что в интересах следствия пока нельзя «озвучивать версию кроме злостного хулиганства». Нет пока и задержанных подозреваемых.

«В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту взрыва, опрошены сотни свидетелей. В настоящее время уголовное дело уже составляет 2 тома», — сообщили в ГУВД.

«Версий много, их не менее 15», — сказали в ГУВД, отметив, что «пока озвучивать версию кроме злостного хулиганства в интересах следствия нельзя».

В ГУВД также сообщили, что в милицию от граждан поступает много информации, в том числе видео— и фотоматериалов. В основном, это видео— и фотоматериалы, сделанные после взрыва». «Следователи проверяют всю поступившую информацию», — отметили в управлении.

Там также уточнили, что «дело не переквалифицировано. Его расследует следственная группа ГУВД Мингорисполкома, в которую входят сотрудники МВД, других правоохранительных органов». «Пока никто не задержан. Определяется круг подозреваемых, идет опрос свидетелей», — уточнили собеседники агентства.

По факту взрыва самодельного взрывного устройства в Минске ночью 4 июля, во время которого пострадали 55 человек, было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 339 (злостное хулиганство) Уголовного кодекса Беларуси.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)