Игорь Потапчук

«Манчестер Юнайтед» вышел в финал Лиги чемпионов

29 апреля состоялся ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед « и «Барселоной». Победив с минимальным преимуществом, дальше прошел английский клуб.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – Барселона 1:0 (Скоулз, 14) Счет первого матча – 0:0

С учетом того, что обе команды любят и умеют атаковать, от их сшибки можно было ожидать голевой феерии. Но судьбу двухматчевого противостояния решил единственный гол. Причем, казалось не вытекавший из логики игры.

Поначалу на поле в Манчестере инициатива принадлежала гостям. Уже на второй минуте они были близки к тому, чтобы открыть счет. Прорыв Лионеля Месси Пол Скоулз остановил недозволенным приемом на линии штрафной.

Ответ «красных дьяволов» последовал через десяток минут. Главная звезда клуба Криштиану Роналду ворвался в штрафную соперников, где путь ему преградил Джанлука Дзамбротта. Однако от ноги итальянца мяч отскочил к Скоулзу. Тот неотразимо пробил в «девятку» заставив восторженно взвыть «Олд Траффорд».

Этот момент оказался «переломным». Не то, чтобы «Барселона» сдалась, но, как показалось, большинство игроков уже не верили в возможность одолеть «Манчестер Юнайтед». И хотя моменты, чтобы восстановить равновесие, у гостей еще были (впрочем, и хозяевам не раз предоставлялись возможности удвоить свое преимущество), распечатать не слишком уверенно сыгравшего Эдвина Ван дер Сара «Барса» так и не смогла. За весь матч испанский клуб нанёс всего лишь три удара в створ ворот соперников. Впрочем, хозяева и вовсе обошлись двумя…

Кто станет соперником МЮ по финалу, выяснится уже 30 апреля. Во втором полуфинале в Лондоне сыграют «Челси» и «Ливерпуль (счет первого матча – 1:1).