«Манчестер Юнайтед» накуролесил в матче с «Базелем» (видео)

27 сентября состоялись 8 матчей второго тура группового раунда Лиги чемпионов.

Бавария (Германия) — Манчестер Сити (Англия) — 2:0 (Марио Гомес, 38, 45)

Наполи (Италия) — Вильярреал (Испания) — 2:0 (Гамшик, 14, Кавани, 17, с пен)

Положение команд: Бавария — 6, Наполи — 4, Манчестер Сити — 1, Вильярреал — 0.

Группа B

Трабзонспор (Турция) — Лилль (Франция) — 1:1 (Колман, 75, с пен — Сов, 31)

ЦСКА (Россия) — Интер (Италия) — 2:3 (Дзагоев, 45, Вагнер Лав, 77 — Лусио, 6, Паццини, 23, Мауро Сарате, 79)

Положение команд: Трабзонспор — 4, Интер — 3, Лилль — 2, ЦСКА — 1.

Группа C

Манчестер Юнайтед (Англия) — Базель (Швейцария) — 3:3 (Уэлбек, 16, 17, Юнг, 90 — Ф.Фрай, 58, А.Фрай, 60, 76, с пен)

Оцэлул (Румыния) — Бенфика (Португалия) — 0:1 (Бруно Сезар, 41)

Положение команд: Базель — 4, Бенфика — 4, Манчестер Юнайтед — 2, Оцэлул — 0.

Группа D

Лион (Франция) — Динамо (Загреб, Хорватия) — 2:0 (Гомис, 23, Б.Коне, 42)

Реал (Мадрид, Испания) — Аякс (Голландия) — 3:0 (Криштиану Роналду, 25, Кака, 41, Бензема, 49)

Положение команд: Реал — 6, Лион — 4, Аякс — 1, Динамо — 0.

Главной сенсацией дня стала ничья на «Олд Траффорд». Там «Манчестер Юнайтед» в дебюте дважды за две минуты поразил ворота «Базеля» и, казалось, снял все вопросы об исходе матча.

Но во втором тайме начало твориться нечто невообразимое. Сначала швейцарцы выстрелили дуплетом. На то, чтобы сравнять счет, Фабиан и Александр Фраи затратили три минуты. А потом гости еще и заработали пенальти, благодаря которому вышли вперед.

На последних минутах англичанам удалось отыграться, но не более того. В результате после двух игровых дней турнирную таблицу в группе С возглавляет «Базель», опережая и «Манчестер», и «Бенфику».

Не меньшей неожиданностью можно считать то, что в группе В лидирует «Трабзонспор». Турецкая команда ушла от поражения в матче с «Лиллем» благодаря одиннадцатиметровому.

Отметим также то, что «Бавария» на своем поле уверенно переиграла «Манчестер Сити». У гостей «отличился» Карлос Тевес, отказавшийся выходить на замену.

Еще 8 матчей в Лиге чемпионов состоятся 28 сентября. Внимание белорусских болельщиков вечером в среду будет приковано к минскому стадиону «Динамо», где борисовский БАТЭ примет сильнейший клуб мира – «Барселону».