Коктейль
Кристина ЛЕБЕДЕВА

Любовь на скорую руку

Когда певица Елена Гришанова достигнет пенсионного возраста, ей будет что вспомнить о бурно прожитых годах!

Не исключено, что один из самых памятных периодов жизни будет связан у Елены со съемками клипа на песню “Если быстро-быстро”.

В качестве режиссера ролика пригласили молодую, но очень перспективную Александру Бутор. Говорят, цены у Бутор, в отличие от ее более маститых коллег, вполне приемлемы, и тем не менее в рамках небольшого бюджета клипмейкерша ухитряется развернуть такие сюжетные перипетии, что создателям мексиканских сериалов впору отойти в сторонку и начать нервно курить! Александра уже успела осчастливить своим творчеством телеканал ОНТ, снимая ролики для праздничных проектов, а также Искуи Абалян, “Новый Иерусалим” и еще пару-тройку эстрадных звезд.

Еще раньше в размеренной звездной жизни Гришановой появился относительно высокий, статный брюнет со страстным взором. Лидер группы “Тяни-Толкай” Павел Клышевский сначала просто писал для Елены песни. Композиция “Любовь не убивают”, клип на которую снят в традициях “ВИА Гры”, создана именно Клышевским, “Телефонные линии” — тоже. Будущий хит “Если быстро-быстро” опять-таки сочинил Клышевский. Но мало того, что сочинил, он еще и снялся в клипе на эту песню. Елена играет там саму себя, то бишь эстрадную звезду, Павел — ее пылкого возлюбленного.

По задумке Александры Бутор, у парочки вечно не хватает времени друг на друга, поэтому они вынуждены сгорать от желания и тоски, а также предпринимать неуклюжие попытки утолить свою страсть, хотя бы быстро-быстро. Жизнь, как водится, чинит препятствия в лице импресарио певицы (народный артист Беларуси Александр Ткаченок), который всячески противодействует любви Елены и Павла. Любимое дело зловредного героя Ткаченка — нарочно не поднимать телефонную трубку, когда певице звонит ее любимый мужчина. За такое обхождение в финале клипа любимый мужчина будет трясти импресарио, как грушу, удобно прихватив его за шиворот. Говорят, Павлу Клышевскому было стыдно обходиться столь непочтительным образом с пожилым народным артистом, но сам Ткаченок ободрял музыканта, говоря, что ради искусства и не на такое пойдешь!

Елене Гришановой ради искусства пришлось сесть на лошадь. Каким боком конные прогулки Гришановой могут относиться к пронзительно-любовному сюжету клипа — вопрос к буйному воображению Александры Бутор. Проблема в другом: конь, на которого уселась Гришанова, оказался с норовом. Подковали животное буквально накануне съемок, отчего к крутому норову прибавилась еще и некоторая нервозность. То, что Гришанова, не прибегшая к услугам специально обученных дублеров, сумела удержаться в седле — настоящее чудо! Для Клышевского вместо лошади припасли джип. На внедорожнике музыкант должен был выписывать пируэты на специальной площадке. Павлу не понравилось, что она покрыта льдом. По всей видимости, к экстремальному вождению, несмотря на весь свой мачообразный вид, Клышевский относится прохладно. Впрочем, джип справился с гололедом, а музыкант загорелся идеей купить себе такую же машину.

Закончится ли эта пронзительная история желанным хеппи-эндом, вся съемочная группа и звездные участники держат в строгом секрете. Премьера клипа “Если быстро-быстро” назначена на канун Нового года. Вряд ли в предпраздничные дни Гришанова решит одарить соотечественников чем-то грустным. Будем надеяться, что клип все же завершится страстным поцелуем. Кстати, говоря о своих реальных, а не клиповых, отношениях с Клышевским, Елена Гришанова заявила: “Я не хотела бы это комментировать. Мы с Пашей артисты… В жизни всякое может случиться!..” Кстати, кто там у нас муж? Часом не волшебник?

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)