Коктейль
Татьяна Шахнович

Любимые рестораны столичной богемы

Почему белорусские звезды не знают друг друга в лицо? Потому что они ходят в разные рестораны. «Салідарнасць» выяснила, где в белорусской столице известные соотечественники занимаются чревоугодием.

Не так давно «Салідарнасць» отметила наиболее интересные кафе и рестораны столицы, опираясь на опыт специалиста. Мы не стали останавливаться на достигнутом и решили призвать на помощь известных людей, расспросив их о гастрономических пристрастиях и любимых заведениях столицы.

Илья Митько, лидер группы «Леприконсы»:

В ресторане «Семь комнат» есть смена поваров, которая отлично готовит грибной суп-пюре. А в «Талаке» в меню все очень красиво сфотографировано. Но там огромные порции и, если заказывать только по фото, то принесут столько, что потом нужно, чтобы тебя оттуда выносили.

Наталья Новожилова, хозяйка фитнес-клуба «Багира»:

«Bella Rossa» – если мне надо устроить романтический ужин или провести деловую встречу. Там очень хорошая кухня.

«Ресторан 0,5» – когда хочется надеть джинсы и потанцевать под живую музыку.

«Ренессанс» – для пафосных встреч.

Итальянская кухня – это «Parmigiano».

А пиво я еду пить только в обожаемый мною «Раковский Бровар».

Лявон Вольскі, лідэр гурта «N.R.M.»:

У рестарацыі «Perfetto» мне падабаецца антураж, дызайн і кухня. Вельмі смачна там гатуюць спагецці з морапрадуктамі і адкрытыя мідыі.

Петр Марцев, главный редактор «БДГ»:

«News Café» – итальянская кухня, к тому же соотношение качества и сервиса выше среднего. Для Минска это хороший вариант.

Венера, певица:

Мне нравится ресторан «James…». Он находится рядом с моим домом и, если решу выпивать, – не надо ехать на такси. К тому же там делают самые вкусные в столице суши.

Евгений Булка, резидент Comedy Club Minsk Style:

Предпочитаю «Копи Габана». Потому что там разнообразная кухня: и индийская, и японская, и итальянская. Очень нравятся там шашлыки и суши.

Александр Солодуха, певец:

Давно не были в ресторанах. Все больше гастроли да концерты. Из прошлого… Помню 18 января 2005 года с женой Наташей отмечали в «Мирском замке» мой день рождения. Понравилось. Еще есть неплохое заведение напротив концертного зала «Минск», «Поющие фонтаны» называется.

А вообще самый лучший ресторан — у меня дома. Вот сейчас как раз готовим с женой праздничный ужин по поводу того, что она сдала на права. Так что сейчас с бутылочкой красного сухого молдавского вина вдвоем и отпразднуем. А когда переедем в свой дом, где сейчас идут отделочные работы, то, может быть, и свой ресторанчик откроем.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)