Лица

«Ляпис Трубецкой» выложит новый альбом в Интернет

25 сентября группа "Ляпис Трубецкой" выложит свой новый альбом "Манифест" для бесплатного скачивания в сети Интернет. Это первый подобный случай среди топ-артистов пост-советского пространства.

— Главная задача современного творческого человека — переосмыслить и адаптировать под нынешние реалии лозунг DIY — do it yourself, — считает лидер «Ляписов» Сергей Михалок. — И это касается не только анархо-панк-культуры, но независимого искусства вообще... Корпорации, медиа-холдинги, рекорд-лейблы и другие монстры шоу-бизнеса — это губительный фильтр для любых свежих идей! Продажа аудио-носителей, отчисления с концертов, авторские поборы кормят целую кучу этих дармоедов, а музыкант при этом получает жалкие проценты. Есть единственная возможность бороться с околомузыкальной системой — надо всем выкладывать музыку в Интернет! Тогда она попадет к слушателю быстро и бесплатно. Если публике закатит — она придёт на концерт, ну а если нет – «начните игру с начала».

Интернет-релиз 25 сентября приурочен к началу тура по России (16 концертов), который откроет концерт в Перми в тот же день. В Беларуси альбом можно будет скачать на портале TUT.BY . Подробная информация о туре — www.lyapis.com

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)