Политика

Лукашенко: сколько мне жить решать не снайперу

По словам главы Беларуси, последние десять лет ему активно угрожают, говорят о пулях и снарядах. Он также вспомнил давний случай, когда его могли убить.

Глава Беларуси заявил, что уже привык к тем угрозам, которые поступают в его адрес, в том числе связанным с физическим устранением.

– Меня уже это даже не напрягает, я уже привык к этим угрозам, – заявил Лукашенко журналистам в четверг, отвечая на вопрос interfax.by.

– На ваших глазах уже полтора десятка лет, особенно последние десять лет, мне активно угрожают и говорят о каких-то пулях, снарядах и так далее. Но я пока жив-здоров, слава Богу, – сказал он.

Так Лукашенко прокомментировал недавние высказывания одного из кандидатов в президенты о том, что вопрос власти в Беларуси может решить пуля российского снайпера.

– Что касается конкретного случая. Ну, пацан (кандидат в президенты), глупый пацан. Если бы он был умный, он такого бы не сказал, – отметил Лукашенко. – Кому сколько прожить предопределено, не ему решать (кандидату в президенты) или снайперу с пулей. Наверное, есть в мире, кто предопределит сколько жить мне, сколько жить вам и так далее, – отметил Лукашенко.

Он также вспомнил о случае 1994 года, когда «расстреляли» его машину, «припугнуть хотели».

– Если хотели бы убить, то убили бы. Если я то пережил, то для меня это уже не проблема, – заявил глава государства.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)