Лукашенко рассматривает возможность кадровых перестановок в правительстве

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассматривает возможность кадровых перестановок в правительстве. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства, сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание по итогам социально-экономического развития страны за 9 месяцев 2009 года и проектам прогноза социально-экономического развития, бюджета и основных направлений денежно-кредитной политики на будущий год.

Александр Лукашенко поручил главе Администрации президента Владимиру Макею в ближайшее время подготовить предложения по кадровым решениям относительно членов правительства.

"Страна живет так, как будто кризиса в стране нет. На чем ездили — на том и ездят, куда ездили — туда и ездят. Что ели — то едим, что одевали — то и одеваем", — отметил глава государства.

"Никто еще в кризисе не жил, кроме народа, которому только и предлагают то на 10 долларов, то на 5 повысить платежи по коммуналке, — сказал президент. — И не ходите ко мне и не просите: мол, давайте это увеличим, это поднимем. Ищите пути снижения себестоимости. Работайте над повышением производительности труда".

"Министров предупреждаю, что я начал лично и персонально слушать каждого", — напомнил Александр Лукашенко.

"И попрошу губернаторов вплотную заняться своими территориями. Вопрос номер один — промышленность. Губернаторы лично с завтрашнего дня должны возглавить кампанию по разгрузке складов всех предприятий, — сказал президент. — Пусть что угодно делают, но выходят на заданный уровень. Или альтернатива: не можете — скажите. Я буду искать других людей, кто бы это смог. Но принятые мною решения — закон для всех, здесь присутствующих".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)