Лукашенко – про «ту сторону»: «Под этими коллаборационистскими флагами не встал ни один военный»

Официальный лидер, сделав ряд кадровых назначений, рассказал, что наблюдал накануне за митингом на площади Независимости. Напомним, там прошло провластное мероприятие пенсионеров, на которое людей свозили автобусами.  

– Кое-кто не понимает, что такое государство, и как мы решительно будем поддерживать это государство, – сказал Лукашенко (видео спича выложил Пул первого). – Вчерашний этот пример, я наблюдал за военными, он ярко показал, кто чего стоит. Ну не мы же звали этих военных на площадь Независимости. Они все своих позвали: афганцев, союз офицеров, коллег из КГБ, МВД… Ну позвали – люди пришли. Люди пришли со своими убеждениями под государственной символикой.

Пришли и подняли эти флаги, высказали свое мнение. «Они враги, они чужие» – вот их позиция (указал в сторону, судя по всему, имея в виду сторонников перемен, – С.). Ну, наверное и мы по-хорошему виновны в том, что на ту сторону, под этими коллаборационистскими флагами не встал ни один военный.

Также Лукашенко сделал ряд кадровых назначений, сообщает БЕЛТА. Утверждены, кроме новых ректоров, новые глава Аппарата Совмина, гендиректор ОАО «Нафтан», главы вертикали.

Вот как происходил отбор кандидатур: «Время требует не только хороших профессионалов. Сегодня время требует надежных людей, верных и преданных своему государству».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(76)