Лукашенко — прихожанам: «Не загоняли вас сюда? А то завтра опять в этих, знаете где, напишут»

Во время посещения Свято-Никольского женского монастыря в Могилеве Александр Лукашенко пообещал рассказать после выборов про все, что у него было на Подниколье.

Фотофакт. Лукашенко сходил в храм в «стильном бомбере»

— Спасибо, что вы пришли. Не загоняли специально вас сюда? А то завтра опять в этих, знаете где, опять напишут, что все не так. Пускай пишут. Мы же должны были с вами как земляками встретиться, — цитирует слова Лукашенко телеканал СТВ, сообщает TUT.BY.

Встреча получилась очень трогательной. Плакала даже Наталья Кочанова. Как пишет «Звязда», могилевчанка Наталья, мать пятерых детей, так душевно рассказала о своем городе, своей семье и вере, что вызвала слезы у председателя Совета Республики.

На это обратил внимание и Лукашенко. Могилевчанка же поинтересовалась, какие воспоминания у президента связаны с Могилевом.

— Мы очень часто тут бывали, хотя учился я далеко, но жил рядом, на Ленина. Меня интересовал Днепр, помню, первый раз, когда я один пошел смотреть на Днепр… Но не смог к нему подойти, все было загажено, заросло. Я сельский человек, где всего этого хватало, думал, боже мой, неужели в Могилеве, городе областном, такое может быть?! — поделился воспоминаниями президент.

Он пообещал рассказать после выборов про все, что у него было на Подниколье. Правда, не объяснил, почему не может сейчас и в каком статусе он планирует вернуться на Могилевщину, чтобы поведать эту историю.

Ну, и конечно, пообещал закончить благоустройство территории. Потом. После выборов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.1(121)