Политика

Лукашенко приехал в Оршанский район, чтобы его «подтянуть»

Александр Лукашенко требует продолжить модернизацию сельского хозяйства с наименьшими финансовыми затратами. Такой посыл он озвучил, посещая очередной регион – на этот раз Оршанский район Витебской области.

Глава государства заявил, что этот район должен стать базовым в области в освоении интенсивных технологий в сельскохозяйственном производстве. А основной целью своего визита назвал такую: подтянуть Оршанский район.

Как сообщает «БЕЛТА», в качестве позитивного примера Лукашенко привел Горецкий район Могилевской области, который он посетил накануне. И отметил, что новое руководство Горецкого района идет по правильному пути.

- Председатель райисполкома прошелся по всем направлениям, все четко определил, что нужно сделать, определил оптимальное количество хозяйств – из 15 оставил 12. Запланированные на будущий год «Дажынкi» в Горках должны подстегнуть развитие этого региона, и он станет базовым в Могилевской области, – сказал Лукашенко.

По его словам, Оршанский район станет показательным на Витебщине.

- Надо четко во всем определиться, база здесь хорошая. Если нужны какие-либо объединения – объединяйтесь. Но это не самоцель, все нужно сделать разумно, чтобы был экономический эффект, – сказал глава государства. – Без мобилизации внутренних резервов мы Оршу не выведем на более высокий уровень. Хотелось бы, чтобы здесь сделали максимально возможное, а мы при необходимости будем помогать. Главное, чтобы был прок.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)