Лукашенко преобразовывает медвытрезвители

Александр Лукашенко 8 июля подписал указ N307 «О вопросах совершенствования деятельности органов внутренних дел Беларуси», которым, в том числе, предусматривается реорганизация центров изоляции правонарушителей и медицинских вытрезвителей.

Там отметили, что указом предусматривается "реорганизация центров изоляции правонарушителей и медицинских вытрезвителей и их преобразование в структурные подразделения органов внутренних дел".

"При этом медицинские вытрезвители переименованы в специализированные изоляторы в целях ликвидации негативного восприятия предыдущего названия", - уточнили в пресс-службе.

По ее информации, указом также определены категории лиц, которые могут помещаться в эти подразделения, порядок возмещения ими расходов на питание и содержание, статус медицинских работников, состоящих в штате этих подразделений.

Кроме того, документом утверждается Положение о департаменте обеспечения оперативно-розыскной деятельности МВД, созданном указом президента от 25 февраля 2013 года N90.

Согласно указу, учреждение образования "Могилевский высший колледж ВД Беларуси" переименовано в учреждение образования "Могилевский институт МВД Беларуси", что позволит осуществлять подготовку специалистов для органов внутренних дел с высшим образованием. Также внесены изменения и дополнения в некоторые указы, связанные с переименованием санатория МВД "Белая Русь", упразднением управления внутренних дел на транспорте МВД и созданием Государственного комитета судебных экспертиз. В частности, сотрудники этого комитета, в том числе уволенные в запас (отставку), и члены их семей будут обеспечиваться путевками в санаторий МВД "Белая Русь" наравне с сотрудниками органов внутренних дел, сообщили в пресс-службе президента.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)