Экономика
Алена Антонова

Лукашенко поставил в пример олигарха Шакутина

«Он никогда не будет выводить деньги в оффшоры или еще куда-то прятать», — заявил президент на встрече с главой «Амкодора».

Принимая 8 декабря с докладом председателя совета директоров ОАО "Амкодор" - управляющая компания холдинга" Александра Шакутина, Лукашенко заявил, что гарантирует бизнесу, порядочно работающему в стране, сохранность вложений.

— В Беларуси можно работать, не надо прятать деньги и куда-то выводить – вкладывайте, это ваше, никто это не отнимет, — приводит слова главы государства его пресс-служба.

Александр Лукашенко считает, что Александр Шакутин может являться примером такого честного ведения бизнеса.

— Когда-то мы договорились о том, что все, что заработает Шакутин со своей командой, будет находиться в стране, он никогда не будет выводить деньги в оффшоры или еще куда-то прятать, а будет вкладывать в экономику Беларуси, — сказал он.

Александр Лукашенко подчеркнул, что всегда будет поддерживать таких бизнесменов, которые приносят пользу государству.

Президенту было доложено о выполнении ОАО "Амкодор" - управляющая компания холдинга" всех ранее данных его поручений.

Лукашенко согласовал сроки и этапы новых проектов, которые будет реализовывать группа компаний.

Как отметил Шакутин, это около 10 проектов абсолютно разной направленности. В частности, планируется создание сельскохозяйственного холдинга, в котором будет более 15 тыс.га земли и в общей сложности 15 тыс. голов крупного рогатого скота. Продукцию планируется перерабатывать внутри холдинга, для этих целей будет построен молокозавод, рассчитанный на переработку 300 т молока в сутки.

Еще один проект – создание холдинга, который будет обеспечивать отдых и лечение как белорусских граждан, так и иностранных.

Также планируется строительство нескольких новых объектов, в частности, санатория на 240 мест и гостиницы на 150 мест.

Александр Шакутин отметил, что в ближайшее время будет презентован новый проект – туристическая компания, имеющая в своем составе охотничье хозяйство.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)