Общество

Лукашенко — Пьехе: «То, что вы подвернули ногу, в этом огромный символ»

Появление народной артистки СССР Эдиты Пьехи на концерте открытия XXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» было под угрозой срыва – днем певица подвернула ногу и упала.

Однако, несмотря на травму, она появилась на церемонии вручения ей специальной награды президента Беларуси «Через искусство – к миру и взаимопониманию», сообщает TUT.BY.

– То, что вы подвернули ногу, в этом огромный символ. Все можно забыть. Цветов вам дарили море, океан. Награды у вас есть. Хотя такой, наверное, нет? Но то, что вы, идя на эту церемонию награждения, подвернули ногу, это всегда будет помниться, – сказал он, вручая певице букет белых роз.

Пьеха поблагодарила и согласилась, что такой награды у нее еще нет. Было заметно, что певица очень растрогана.

Она призналась белорусскому лидеру и публике:

– Я так волновалась, что, не доходя до Летнего амфитеатра, подвернула ногу. Пришла к вам «хромушкой». Но это все – волнение: не каждый день президент вручает награду и не каждый день целуешься с президентом.

В свою очередь Лукашенко поспешил успокоить артистку и предложил ей помощь:

— Вы не переживайте: у нас в Беларуси и переломы лечили артистам. Вы можете быть спокойны за свое здоровье. Я попрошу губернатора, он врач-хирург (председатель Витебского облисполкома, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки Республики Беларусь Александр Косинец), он обследует вас сегодня и вылечит вас к утру, и вы будете без специального сопровождения.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)